Авиабилеты на самолет - купить!    Оплата туров онлайн   Железнодорожные билеты - купить!

 
Версия для печати

Отдых в Болгарии / Болгария / Горнолыжные курорты и туры в Болгарию / Горнолыжный курорт Витоша в Болгарии

Горнолыжный курорт Витоша в Болгарии


Купить туры в Витоша (Болгария)!           Цены туров и Заказ ON-Line

Информация об Болгарии  Отели Болгарии с фото  Болгария экскурсии  Болгария фото

    Горнолыжный курорт Витоша в Болгарии расположен в Юго-Западной части Болгарии и является единственной в стране купольной горой. Она образована из двух самых самых высоких и расположенных близко друг от друга вершин – Черной вершины и Резнёветы . Типичны для нее каменные реки (морены). Гора богата водными источниками, красивой флорой и фауной. Витоша является колыбелью туристического движения в Болгарии и берет начало от покорения Черной вершины в 1895г. Близость курорта к столице Болгарии делает ее самой посещаемой горой. Количество туристов с 90-х годов возросло с 1200000 до 1500000 человек.
На Витоше обособлены два лыжных центра:
лыжный центр "Алеко" самый старый в Болгарии и самый посещаемый. Высота над уровнем моря - 1800 км. Лыжные трассы ориентированы на север. Лыжные сооружения включают в себя 1 кабинковую и 2 местные канатные дороги, 6 стационарных и несколько портативных лыжных тягача. "Романски, вершина "Малый резен" (Малый ломоть) обслуживает лыжников и туристов, поднимающихся к Черной вершине. Эта канатная дорога, длиной 1930 м, преодолевает перепады около 500 м и её КПД составляет 600 человек в час. Трехместная канатная дорога "Академик" состоит из твух отрезков. Первый работает постоянно и имеет длину 1345 м, и преодолевает разницу в высотах около 400 м, её КПД составляет около 1500 человек в час. Длина второго отрезка составляет 1281 м. Он начинается над Медвежьей поляной и заканчивается между Большим и Малым резеном (ломтем). Преодолеваемые перепады высот - 370 м. КПД - 900 человек в час.
В связи с тем, что долгие годы из-за смены собственников, лыжный курорт вблизи столицы Болгарии простаивал, сейчас он представляет лакомый кусок для инвесторов.
Только в лыжные сооружния планируют вложить ок. 50 млн. лв., КПД канатных дорог досягнет 10000 человек. Строительство займет не меньше 2-3 лет.

   
 

Отзывы


 

Наш офис в Москве - компания «Вита Трэвэл»
(919) 777-196-6 МТС, (963) 777-196-5 Билайн, (925) 777-196-5 Мегафон




Наш офис в Сочи - компания "Сочинские санатории"
Сочи Курортный проспект, дом 50, офис 527


 

 

© ООО «Вита-Трэвэл»
г. Москва 2004 - 2023
Сделано в "РУДизайн"



  Авиабилеты на самолет - купить!   Продаю земельные участки в Сочи!   Железнодорожные билеты - купить!