Куэнка - небольшой город Испании занимающий третье место по величине в Эквадоре. Первое упоминание об этом городе произошло в XVI веке. Расположен он неподалеку от города Кито, приблизительно на высоте 2500метров. Но, не смотря на свои малые размеры и маленькое количество жителей (около 50 тысяч людей), этот город потрясающи, вписывается в пейзаж и хранит в себе исторически поселения. Куэнка входит в списки ЮНЕСКО как культурное наследия мира. На территории городка расположился один из выдающихся музеев мира готический кафедральный собор. Есть и несколько природных заповедников, самый популярный из них «Заколдованный город», где эрозия придала заманчивые рисунки и формы. А вот в заповеднике СьюдадЭнкантада, природа украсила своими скульптурами. И на данный момент это самые уникальные места для геологов и один из самых привлекательных мест для туристов в Испании.
В самом центре Кордовского халифате расположена крепость Куэнка, которую построили сами мавры. Крепость является как одним из редких памятников и архитектуры средних веков, которые сохранились до наших дней. В XII веке крепость была захвачена кастильцами и крепость стала небольшим, но достаточно величайшим городом в центре епархии. Проходя по территории крепости, Вы сможете обнаружить очень богатые постройки, одна из них величайшая постройка, выше упомянутый кафедральный собор. Город находится в очень хорошем и выгодном месте, открывая перед Вами всю живописную природу местности и великолепия самого города.
Проходя по улицам города, так и приходят мысли, что строили его друг на друге, и как попадет. Но в этом вся уникальность этого города. Можно так же обратить внимание, что все постройки, большая часть из них, находиться на выступах скалы. Не смотря на то, что вид из некоторых окон домов – это обрыв метров так 50, а то и больше, люди все-таки приходили в восторг от увиденного собственными глазами. Но более известен этот городок, что рядом с ним, в 50 километрах, располагалась в свое время инкская крепость Ингапирка. К сожалению, эта крепость не сохранилась до наших дней, а вот исторические факты, то есть, развалены постройки, в виде трапеций стоят на месте от Храма Солнца.
На западе от города Куэнка расположилась просторная холмистая возвышенность ЛаАлькаррия. Там была воздвигнуты огромные водохранилища и первая в Испании атомная электростанция. Но, не смотря на такие постройки воздух и климат очень чистый.
И с каждым шагом по городку, где, когда-то была крепость и защита, ты понимаешь истинную ценность Эквадора.
Воспользуйтесь формой на подбор туров в Испанию указав нужные Вам параметры. Менеджеры подберут оптимальный тур по Вашему запросу.