Авиабилеты на самолет - купить!    Оплата туров онлайн   Железнодорожные билеты - купить!

 
Версия для печати

Отдых в Тунисе / Тунис / Отдых в Тунисе - все о стране / Статья. Отдыхаем душой и телом

Статья. Отдыхаем душой и телом

Идеальным местом для оздоровления является Тунис. Тунис — это государство, находящееся на территории Африки, омываемое Средиземным морем. Отлично отдохнуть там можно в любое время года. Как вы знаете, морозов в Африке не бывает, в январе — самом холодном там месяце, температура не опускается ниже 10-11 градусов. А летом температура воздуха вполне умеренная, благодаря близости моря.

В Тунисе особой популярностью у туристов пользуется талассотерапия — лечение при помощи морской воды, водорослей, грязей. Уже не одно столетие известно благотворное влияние морской воды на организм человека. Содержащиеся в ней микроэлементы при воздействии на кожу оказывают отличный косметологический эффект. Причем количество солей в Средиземном море в разы выше, чем в Балтийском или Азовском. По качеству процедур и обслуживания Тунис уступает, наверное, только Франции. Климат этой страны идеально подходит для талассотерапии. Сделайте заказ авиабилетов в Тунис — и вскоре окажетесь в настоящей сказке! Кстати, многие турфирмы сейчас предлагают горящие СПА туры, доступные по цене среднеобеспеченным гражданам.

Итак, что представляют СПА процедуры и сколько длится оздоровительный курс? Точную продолжительность курса определяет врач, учитывая ваши пожелания. Все зависит от того, какого эффекта хотите добиться, ваших финансовых возможностей. Самый короткий курс в талассо-центре длится 4 дня. Ежедневно проводится по 4-5 разных приятных процедур. Такой вариант идеально подойдет для людей, приехавших в Тунис просто на выходные немного отдохнуть. Для тех же, кто хочет добиться видимого эффекта, больше подходят длительные курсы — до 2 недель. В течение оздоровительной программы человеку предстоит пройти курс приятного, расслабляющего массажа, понежиться в ванной с чистейшей морской водой. В качестве дополнения активно используются методики восточной медицины: иглоукалывание, тайский массаж, прием лечебных отваров из редких трав и т.д. А в свободное время — купание в бассейне, посещение солярия, косметологические услуги. Морская вода для проведения процедур добывается на большом расстоянии от берега и приличной глубине.

Если ехать в Тунис для вас материально обременительно — можете посетить талассо-центры, находящиеся в России, на берегу Черного моря. Некоторые курорты, санатории по своей технической оснащенности не уступают зарубежным.

transplaneta.ru

   
 

Отзывы


 

Наш офис в Москве - компания «Вита Трэвэл»
(919) 777-196-6 МТС, (963) 777-196-5 Билайн, (925) 777-196-5 Мегафон




Наш офис в Сочи - компания "Сочинские санатории"
Сочи Курортный проспект, дом 50, офис 527


 

 

© ООО «Вита-Трэвэл»
г. Москва 2004 - 2023
Сделано в "РУДизайн"



  Авиабилеты на самолет - купить!   Продаю земельные участки в Сочи!   Железнодорожные билеты - купить!